Каталог Караузе 20 век, 44 издание. Онлайн Пятница, 29.03.2024, 02:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Баннерная сеть BANNER.UA
Меню сайта

Реклама

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Главная » 2013 » Май » 3 » Каталог монет Краузе 20 век, 40 издание 2013 года смотреть онлайн
10:46
Каталог монет Краузе 20 век, 40 издание 2013 года смотреть онлайн
Привет всем, точнее нумизматам. Ведь если Вы попали на этот сайт то не случайно, скорее всего Вы задавали в поисковой системе запрос - каталог Краузе, скачать каталог краузе или что-то подобное. И попали именно туда! Потому что на этом сайте размещена самая свежая редакция популярного каталога монет - каталог Краузе за 20 век, 40 издание 2013 года
Возможно Вы ранее посещали этот  сайт. Ранее на нем производилась продажа всевозможных каталогов на нумизматическую тему. Я решил сменить формат сайта и выставить на нем онлайн версию каталога Краузе для всеобщего обозрения. 
Бывают иногда моменты когда нужно воспользоваться каталогом Краузе для получения информации о какой-либо монете, а его нету под руками, скачивать долго и не нужно. А так для себя и других коллекционеров решил выложить каталог Краузе для оперативного получения информации. Тем более для сайта выделено достаточно дискового пространства которое позволит разместить все страницы каталога Краузе в Фотоальбоме.

Теперь ближе к делу. Вашему вниманию представлена онлайн версия каталога Краузе 20 век 40 издание 2013 года, оригинальное название каталога George S. Cuhaj - 2013 Standard catalog of world coins (1901 - 2000) (40th edition).
Каталог Краузе содержит 2372 страницы, показаны изображения свыше 60000 монет отчеканеных в ХХ веке в натуральную величину. Указана рыночная стоимость монет в разной степени сохранности. F, VF, XF, Unc, Proof, BU, указаны тираж монет, сплав из которого изготовлены монеты, проба благородного метала, описание аверса и реверса монеты.

В первоначальной редакции каталога были упущены 9 государств, которые в электронной версии идут в разделе "Additional Listings" после страницы 2300: Китай, японское марионеточное государство, Китай, Республика Тайвань, Демократическая республика Конго, Панама, Южная Георгия и Южные Сандвичевы острова, Южная Аравия, Южная Родезия, Испания, Испания, гражданская война. (China, Japanese Puppet States, China, Republic of, & Taiwan, Congo Democratic Republic, Panama, South Georgia & the South Sandwich Islands, South Arabia, Southern Rhodesia, Spain, Spain, Civil War).

Для быстрого определения страницы на которой находится страна, монету которой нужно определить добавлены 2 новости в которых есть содержание каталога. В одной новости содержание каталога Краузе на английском а в другой содержание каталога Краузе на русском языках. На русский переводил переводчик гугл, так что если заметите неточности в названии страны то оставьте замечание в комментарии. 
В меню сайта кликнув на "Фотоальбомы" вы увидите раздел Каталог Краузе 20 век, 40 издание 2013 год который состоит из следующих категорий:
Каталог Краузе разбит на категории по 100 страниц для более быстрого поиска нужной страницы.

На конкретном примере покажу как пользоваться каталогом. Вот мне предложили две серебряные монеты. Сказали 0,5 и 1 песо Республики Куба 1953 года, запросили за них 50 долларов. Мои действия таковы - захожу в содержание каталога Краузе на английском языке, нажимаю комбинацию клавиш Ctrl+F (вызов поиска по странице) в окне поиска пишу Cuba, в русском варианте Куба и нахожу нужную строчку с указание страницы с которой в каталоге Краузе начинаются монеты Республики Куба - 607. Далее делаем поправку страниц +1 (программа которая конвертировала пдф файл в джипег начал нумерацию с обложки и потому номер страницы каталога Краузе 607= файлу в каталоге krause-608). И так получается что нам нужна страница 607 (файл краузе-608) в категории "каталог Краузе 20 век с. 601-700". открыв страницу и найдя нужную монету я узнал что стоимость 50 сентаво и 1 песо 1953 года в отличном состоянии 15 и 45 долларов соответственно.

Приятного просмотра каталога Краузе 20 век 40 издание 2013 года.

Просмотров: 72629 | Добавил: Oleg | Теги: краузе 20 век, скачать, смотреть онлайн, каталог краузе, 40 издание | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 bezzubenkopasha • 08:43, 20.03.2021
Здравия всем...у меня имеется уникальная средневековая монета.В вашем катологе есть описание её под номером КМ 56...гульден 30штюберов ,1620г Ольденбург... Информации по ней больше никакой найти не удалось...я бы хотел знать,откуда в вашем каталоге появилось данное описание и для каких целей был отчеканены данный экземпляр... С уважением к вам...
avatar
Поиск

Архив записей

Друзья сайта
  • Банкокартия в Украине
  • Коллекция банковских карт
  • Обменный фонд банковских карт
  • Коллекционирование газет
  • Лотереи на обмен
  • Буклеты к монетам Украины
  • Каталог Краузе 19 век онлайн
  • Каталог Краузе 20 век, 39 издание онлайн
  • Каталог Краузе 20 век, 40 издание онлайн
  • Каталог Краузе 21 век, 6 издание онлайн
  • Каталог Краузе 21 век, 7 издание онлайн
  • Каталог Краузе "Монеты Северной Америки" онлайн
  • Віртуальний музей проїзних квитків України
  • Таки билеты Одессы и не только

  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz